Открытый урок по литературе

В рамках межфакультетского конкурса на лучший открытый урок 11 февраля 2016 года филологический факультет  провел урок для учащихся 11 классов по литературе на тему «Русская литература через мировые образы».

Урок-спектакль, в ходе которого ученики рассматривали  образы русской литературы в сопоставлении с зарубежными героями, имел целью  привлечь интерес детей к изучению литературы, воспитать патриотические чувства, научить сопоставлять и анализировать,  развить кругозор и мировоззрение учащихся.

В роли учителя выступила  магистрант 2 года обучения — Заманова Эльмира Байрамовна. 01Интересен был урок тем, что он проходил в форме дискуссии: ученики выбрали себе героев русской и зарубежной классики и представили выбранные образы в литературном «поединке». Прозвучали известные монологи мировых персонажей. 1rAYWlq7VRM

Один отклик к “Открытый урок по литературе”

1. Патриот:

Урок очень понравился! Побольше бы таких шедевров!