Всероссийская библионочь

22 апреля 2016 года студенты  филологического факультета побывали на всероссийской библиотечной ночи-2016, проведенной в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова. Как ни странно, гостями акции стали жители Махачкалы разных возрастов: от 3-х летних детей до пожилых дедушек и бабушек. Все спешили узнать что-то новое, приобщиться к искусству, успеть взять автограф у деятелей дагестанского кино и театра. Основной тематикой библионочи-2016 было Российское кино. Ему были посвящены площадки, журналы, интеллектуальные игры и встречи. Студенты и школьники выступали с номерами художественной самодеятельности.

TrhA_W5Uv8Q

Ww60-IcGmrQ

«Что больше всего привлекло наше внимание — это презентация отрывков из союзмультфильмов и советского кино. Разумеется интерес современных детей не был привлечен к песням из Бременских музыкантов и фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница». Мы же смотрели эти фрагменты с задором и, подобно детям, засели перед экраном, радуясь старым мультфильмам» — отзываются о вечере студенты.