Никто не забыт, ничто не забыто!

Прошло 72 года с той ужасной войны. Мы радуемся семьдесят второй весне, радуемся безмятежной жизни. Мы живем благодаря мужеству и героизму наших прадедов.

Тот проклятый июнь 1941 года никто не забудет и не должен забывать. Тот июнь закопал все желания, надежды, мечты ни в чем не повинных людей. Один миг – и жизнь людей переменилась с ног на голову.

Каждый год наш университет отмечает праздник Победы на самом высшем уровне. И этот год не стал исключением.

5 мая, в 11:00 у Памятника участникам Великой отечественной войны прошло грандиозное мероприятие, посвященное Дню Победы. На празднике присутствовали профессорско-преподавательский состав и студенты Дагестанского государственного педагогического университета. До начала церемонии по территории университета прошелся «Бессмертный полк».

В начале мероприятия студенты во главе с ректором ДГПУ под грустную военную песню «Журавли» возложили цветы к памятнику участников Великой отечественной войны. После минуты молчания началась официальная часть мероприятия. Руководитель вуза, Абдулаев М.И., лично выразил признательность каждому гостю за участие в церемонии празднования, а ветеранов поблагодарил за мирную жизнь и свободу.

Почетные гости-ветераны в орденах и медалях принимали поздравления от студентов и преподавателей ДГПУ. Студенческий актив ДГПУ под военные марши всем присутствующим студентам, преподавателям, работникам вуза раздал георгиевские ленты.  Официальную часть завершил праздничный концерт, в котором студенты исполнили для ветеранов песни военных лет, стихи и танцы на военно-патриотическую тему.

Студенты филологического факультета приняли активное участие в церемонии празднования.  Стихотворение Роберта Рождественского «Двести десять шагов» в исполнении магистрантки филологического факультета Магомеловой Аминат никого не оставило равнодушным. Также студенты нашего факультета представили небольшую сценку «Письмо отцу на фронт» с участием Абдулмаджидова Раджаба и Магомедовой Аминат.