Право выбора: «Реформы образования»

Образование- это главная составляющая часть настоящего и будущего нашей страны. Передовой является та страна, в которой образование находится на высоком уровне. Министерство образования РФ проводит реформы для улучшения качества образованности населения. В связи с изменениями в сфере образования 16 мая 2017 года на телеканале ННТ была проведена передача «Право выбора», посвященная теме сдачи Единого Государственного Экзамена.

На передаче присутствовали директора образовательных учреждений, представители МО РД, учителя, студенты, выпускники школ. На протяжении всей передачи выдвигали вопросы о том, нужен ли вообще ЕГЭ, что необходимо изменить в нем, стоило ли отменять тестовые задания, а также выделяли положительные и отрицательные стороны самого экзамена и его проведения. Во время обсуждения возник вопрос, какая система образования лучше: советская или современная. Участники дискуссии пришли к тому, что обе системы имеют как плюсы, так и минусы и выделять одну из них было бы неправильно.
Студенты филологического факультета принимали активное участие в обсуждении данной проблемы, задавали экспертам интересующие вопросы, комментировали, делились с выпускниками опытом сдачи ЕГЭ.  Нам, как будущим учителям, не безразличны вопросы, касающиеся образования.
В итоге большинство присутствующих пришло к тому, что с появлением ЕГЭ у выпускников дагестанских школ появилась возможность поступать в ведущие вузы нашей страны.