Наши таланты…

Наш факультет полон талантливыми студентами. А сегодня речь пойдет о молодом поэте, Зубаировой Индире.
Родилась Зубаирова Индира Хабибовна 17 июня 1994г. в городе Буйнакск. Интерес к чтению проявился у Индиры еще  в детском возрасте.  Стихотворения начала писать с 12 лет. Впервые ее стихотворения были опубликованы в 2012г.          в юношеском журнале «Орленок», в газете  «Юная Нарын-кала» города Дербент. После окончания школы в 2012г поступила в Дагестанский государственный педагогический университет «Факультет дошкольного образования».

Спустя год вступила в литературный клуб «Верба», руководителем которого является Юлия Зачесова.
В 2014г. ее стихотворения вошли  в сборник «Голоса молодых» фонда
Гаджи Махачева. Через год в газете «Молодежь Дагестана» публикуются стихотворения.
На конкурсе «Муза страны гор» в 2015г. Индира заняла 2 место в номинации «Проза».
В 2016г Индира Хабибовна вступила в литературный клуб «Лира». В том же году она становится победителем в номинации  «Поэзия» на конкурсе «Муза страны гор». Также в этом году в журнале «Гений» издаются ее стихотворения.
21 марта 2017г в театре поэзии проходила встреча, посвященная Всемирному дню Поэзии, «Тебе, поэзия, спасибо!…». Ведущей данного мероприятия являлась Индира Зубаирова.

Нельзя не отметить и  то, что в 2016г. поступила в магистратуру филологического факультета, так как филологическое образование- это основной рычаг, необходимый для творческой работы.