«Что? Где? Когда?»

Профсоюзная организация ДГПУ 23 ноября 2017 года провела межфакультетский чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный 100-летию со дня создания первого в Дагестане педагогического института. Чемпионат проводился с целью поддержки талантливой молодежи, объединения и централизации студентов ДГПУ, формирования ключевых знаний об истории возникновения ДГПУ.
Игра состояла из двух туров по 30 вопросов. Первый тур включал в себя вопросы на логику, внимание и сообразительность. А второй тур был полностью посвящен педагогическому образованию в Дагестане и ДГПУ.
Команду филологического факультета «Словесники-кудесники» представили студентки 5 и 1 курсов: Демирова Назиля, Амирова Мадина и Магомедова Аминат.
После завершения игры, во время подведения итогов, ведущая задавала интересные вопросы для болельщиков. Перед награждением команд предоставили слово председателю профсоюзной организации работников и студентов ДГПУ  Г.М. Абдуллаеву, который в своей речи подчеркнул заинтересованность студентов в победе.

Первое место в игре «Что? Где? Когда?» заняла команда филологического факультета «Словесники-кудесники», которая уже три года подряд становилась чемпионом. Второе место заслужила команда факультета биологии, химии и географии, а третье – факультет управления.
Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, сертификатами и денежным вознаграждением.
Хотелось бы отметить: студенты нашего факультета всегда показывали высокий уровень знаний и занимали призовые места.