«Тотальный диктант 2018»

14 апреля на филологическом факультете ДГПУ прошла акция «Тотальный диктант 2018» — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Автором текста «Вечер», представленного для написания диктанта в этом году, является Гузель Яхина. Стало традицией на подобных мероприятиях чтение текста известными личностями: дикторами телевидения, артистами театра и кино, поэтами и писателями. На нашу площадку для этой цели была приглашена Народная артистка театра им. М. Горького Данилова Любовь Николаевна.

Открыла мероприятие заместитель декана по науке и информатизации Чамсединова Гюльнара Шугабутдиновна, которая поприветствовала участников акции и гостей и пожелала всем удачи.

После чего был просмотрен новостной ролик и приветственное видеообращение от организаторов акции «Тотальный диктант 2018». Диктовала текст кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и истории русского языка Алиомарова Гумай Исаевна. В этой акции приняли участие более 70 человек. Онлайн вебинар с разбором текста: 17 апреля, 19:00 МСК., на сайте totaldict.ru. Очная консультация с филологом: 18 апреля, 14:00, на филологическом факультете ДГПУ, в 78 аудитории.