Встреча с поэтами Дагестана.

18 апреля на филологическом факультете ДГПУ прошла встреча студентов факультета с современными дагестанскими поэтами. О своём творческом пути студентам поведали известные поэты Дагестана: Аминат Абдулманапова, Фазиль Асланов и Владик Батманов. Аминат Абдулманапова поделилась со студентами своими воспоминаниями о студенческих годах. Молодой поэт Владик Батманов прочитал стихотворения, посвящённые матери. Фазиль Асланов также поделился интересными историями из своей жизни.
Встречу открыл и вёл декан филологического факультета ДГПУ Кадимов Руслан. Во время беседы со студентами гости затронули и вопрос сохранения и развития родных языков.

Помимо этого и наши студенты зачитали свои авторские стихотворения. В завершение встречи гостям были вручены благодарственные письма и книги. Также вручили дипломы и отличившимся студентам, которые принимали активное участие в форумах по сохранению и развитию родных языков.
В конце встречи Руслан Гаджимурадович поблагодарил всех присутствующих и отметил необходимость проведения подобных мероприятий для духовного развития студентов.