Вечер, посвящённый памяти А.С. Пушкина.

Есть имена, как солнце! Имена —
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

Игорь Северянин.

24 апреля студенты филологического факультета посетили городскую библиотеку, где прошёл вечер, посвящённый солнцу мировой поэзии — А.С.Пушкину. Благодаря работникам городской библиотеки зрители окунулись в атмосферу золотого века, когда жил и творил гений, превративший русскую поэзию в искусство. На мероприятии упомянули и няню поэта, которая сыграла огромную роль в его жизни и творчестве.Выступающие в своих докладах обозначили и любвеобильность Пушкина, которая способствовала созданию бессмертных произведений.

Докладчики не оставили без внимания и его безграничную любовь к своей супруге, Наталье Гончаровой, после знакомства с готовой он был «огончарован», которую он называл 101 любовью.
После интересных выступлений студентки второго курса филологического факультета прочитали стихотворения А. С. Пушкина о любви,дружбе,патриотизме.
Вечер завершился церемонией награждения студентов за участие в мероприятии. Не обошлось без старой, доброй традиции- совместной фотографии.