Вставай, страна огромная!

«Шла война великая, шла война кровавая 1418 дней…»

Сегодня во дворе Дагестанского государственного педагогического университета состоялся парад, посвящённый 73-й годовщине со дня Великой Отечественной войны.
В сопровождении военного оркестра наши студенты и преподаватели приняли участие в шествии «Бессмертном полк» с фотографиями своих родных, павших на войне.
Мероприятие открыла с приветственной речью ректор ДГПУ Магомедова М.Г., отметившая важность и роль мероприятия, посвящённого Великой Победе. Также Марина Гаджиевна обратилась к студентам с призывом помнить и не забывать героев тех ужасных лет.

Студенты ДГПУ представили мини-концерт для всех присутствующих. Также студенты подготовили небольшой банкет для ветеранов и гостей.  Мероприятие завершилось тёплой традицией — совместной фотографией.

После завершения Парада в общежитии 5 «б» студентами 1 курса  филологического факультета под руководством преподавателей кафедры литературы было проведено мероприятие, посвящённое героизму, бесстрашию и храбрости советских солдат в тяжелые годы ВОВ.

Стихотворения, прочитанные студентами 1 курса, не оставили никого равнодушными.
«Только майский светлый день увенчал Победою
Тысячу четыреста восемнадцать дней.»