На высотах Дагестана

И рассказы ашугов
О нерасторжимом единстве
Твоих подвигов прошлых
И подвигов нынешних дней.
Назову твое имя —
Я слышу в нем сад соловьиный.
Расул Гамзатов.

«Кто не видел Гуниб, тот не видел Кавказ» — говорят в народе про живописную природу Гуниба. Под впечатлением историй о последнем бое Имама Шамиля в Гунибском районе студенты филологического факультета 12 мая съездили в это знаменитое село, о котором писал Расул Гамзатов «Дагестана живая краса». Студентов сопровождали преподаватели кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе, Омарова Сияна Магомедовна и Амирханова Лиана Бедретдиновна. Транспорт выделил вуз.

Гуниб славится не только красивейшей природой, но и является местом с историческими памятниками.

Студенты вместе с преподавателями посетили музей, памятник белым журавлям, беседку Шамиля, царскую поляну, кормили оленей в природном парке.

Вернулись домой все в замечательном настроении. Безусловно, студенты ещё долго с теплотой будут вспоминать поездку в Гуниб.