Студенты-филологи в гостях у Гомера ХХ века

Как говорил Расул Гамзатов, Сулейман Стальский является эпиграфом дагестанской литературы. 18 мая, в день рождения поэта, на бульваре имени Сулеймана Стальского, провели мероприятие, посвящённое его 149-летию. Мероприятие вёл молодой лезгинский поэт Владик Батманов. Открыли мероприятие церемонией возложения цветов к памятнику-могиле поэта. Затем слово было предоставлено председателю Союза писателей Дагестана Магомеду Ахмедову, который в своём выступлении отметил актуальность тем, затронутых Сулейманом в своих стихах. Также выступила народная поэтесса РД Ханбиче Хаметова, которая в своей речи выделила простой «язык Сулеймана».

Аминат Абдулманапова прочитала стихотворение Гомера ХХ века на даргинском языке и выделила злободневность тем стихотворений поэта.
В своей приветственной речи главный редактор «Лезги газет» Магомед Ибрагимов отметил вклад, который внес Сулейман Стальский в дагестанскую литературу.

В мероприятии приняли участие и студенты филологического факультета. Студентки 1 и 3 курсов Джамалова Лейла и Исаева Патимат прочитали стихотворения Сулеймана Стальского на русском языке.

В завершение мероприятия студенты нашего факультета сделали общую фотографию у памятника великого поэта.