День знаний!

Великая цель образования-не только знания, но и прежде всего действия
Н.И. Мирон.

На филологическом факультете состоялось торжественное посвящение в студенты.
Начало учебного года – новая страница студенческой жизни. Для первокурсника это первая страница и открывать ее достаточно волнительно, ведь впереди новые достижения, новые знакомства, новые открытия.

3 сентября свои двери перед первокурсниками распахнул филологический факультет Дагестанского государственного педагогического университета. Для первокурсников и их родителей активистами факультета была подготовлена концертная программа: музыкальные номера, стихотворения, сценки, фильмы о факультете. В завершение концертной программы прошло посвящение первокурсников в студенты, которое сопровождалось передачей ключа знаний и огня мечты.

После перед студентами 1 курса и их родителями с поздравительной речью выступил декан факультета Кадимов Руслан Гаджимурадович.
Он поприветствовал первокурсников, поздравил их с поступлением и отметил важность выбранной ими профессии, торжественно вручил им студенческие билеты и ответил на все возникшие вопросы.