На филологическом факультете прошла творческая встреча с заслуженным артистом РФ

3 октября на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялась встреча студентов с заслуженным артистом Российской Федерации, профессором кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Института культуры и искусства ДГПУ Мануром Магомедовым.

В начале мероприятия выступил декан филологического факультета Руслан Кадимов, который представил коллективу гостя.

Магнур Магомедов рассказал студентам о своем творческом пути, о полученных образованиях, работе в театрах и о неоценимой роли музыки в жизни человека.

На встрече были прослушаны композиции Магомедова, написанные на стихотворения Лермонтова, Пушкина, Гамзатова. Также прозвучали песни дагестанской эстрады, музыку на которые сочинил Манур Магомедов.

В завершении мероприятия студенты задали артисту вопросы и высказали надежду на очередную встречу.