На филологическом факультете ДГПУ состоялась рабочая встреча

3 октября на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялась встреча со  специалистом по менеджменту и международной валютной системы, начальником отдел международных консалтинговых услуг из Мадагаскара Ратувундрасацуа Ив Мари и  генеральным директором международной компании «Официальное бюро переводов-Языковая Дипломатия» Исмаилом Таймасхановым.

В рамках рабочей встречи  обсуждался вопрос о реализации проекта научного образовательного центра ДГПУ «Языковое пространство и культура», возглавляемого деканом филологического факультета Русланом Кадимовым.

Ратувундрасацуа Ив Мари предложил помощь в привлечении к сотрудничеству граждан иностранных государств. Также были обсуждаены вопросы привлечения инвестиций и подготовлены совместные бизнес-проекты для реализации аккредитационных условий обязательной хоздоговорной деятельности профессорско-преподавательского состава ДГПУ.

Активными спикерами на встрече выступили проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Рашид Акавов, декан филологического факультета Руслан Кадимов, начальник отдела международных связей ДГПУ Эльдар Гаджиев.