Международный день учителя отметили на филологическом факультете ДГПУ

«Педагог  – это инженер человеческих душ» — под таким девизом 5 октября на филологическом факультете Дагестанского государственного  педагогического университета состоялось празднование Дня учителя.

Организатором мероприятия выступила кафедра теории и методики обучения русскому языку и литературе с привлечением студентов 1 и 2 курсов.

Студенты исполнили стихотворения об учителе и школе, песни «Маленькая страна», «Спасибо Вам, Учителя!», народный танец, а также показали сценку из произведения Фонвизина «Недоросль».

После слово было предоставлено декану филологического факультета Руслану Кадимову, который обратился к студентам и преподавателям с поздравительной речью.  Он отметил важность учителя в жизни каждого человека,  его неоценимую роль в становлении личности.

Перед студентами выступила также заведующая кафедрой теории и методики обучения русскому языку и литературе Рашидат Халидова. Она выразила мыль о том, что каждый учитель должен, прежде всего, быть настоящим человеком.