На филологическом факультете прошел литературный вечер

28 ноября на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялся литературный вечер, посвященный  жизни и творчеству великого русского поэта Сергея Есенина.

Организаторами творческого мероприятия выступила кафедра литературы филологического факультета в лице Чамсединовой Г.Ш. и Эмировой Л.А.

Открывая мероприятие, поприветствовала студентов и гостей заведующая кафедрой литературы Асият Кукуева. Она отметила, что студенты филологического факультета обладают уникальной возможностью, поскольку могут не только почувствовать поэзию, но и прикоснуться к ней.

«Трудно найти поэта, который с такой предельной искренностью и прямотой выразил бы себя в своих стихотворениях. Есенин не мыслил своей жизни без поэзии», — подчеркнула Асият Кукуева.

Студенты 1 курса подготовили обширную и насыщенную программу мероприятия. Гости литературного вечера познакомились со страницами биографии поэта, просмотрели презентации с картинами родной природы, которые он описывал в своих стихах, портретами его близких родственников.  На мероприятии звучали стихи Сергея Есенина и известные песни, написанные на его произведения.

В завершение вечера выступил декан филологического факультета Руслан Кадимов, который поблагодарил студентов за их трепетное отношения к произведениям литературы и создание праздничного настроения на факультете.