«Литературный диктант»

28 февраля на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета был проведен литературный диктант, участником которого мог стать любой желающий

Целью литературного диктанта стало не только выявление общего уровня литературного знания на гуманитарных факультетах, но и привлечение внимания учащейся молодежи к литературоведческим дисциплинам, повышение читательской культуры.

Выступая перед собравшимися, заведующая кафедрой литературы доцент Кукуева Асият отметила, что проведение литературного диктанта может стать хорошей традицией, позволяющей обратить внимание на проблемы преподавания литературы в школе и вузе.

Проверить свою литературную грамотность решили студенты разных курсов факультета начальных классов, факультета дагестанской филологии, филологического факультета. В течение часа все отвечали на вопросы и решали тесты.

Студенты справились с диктантом достаточно хорошо. Призовые места были распределены следующим образом:
1 место — Галимова Регина – 3к. ФФ;
2 место — Гунашева Залина – 3 к. ФДФ,
Джабраилова Калимат – 1к. ФНК;
3 место — Магомедова Патимат – 3к.ФФ,
Салманова Жавгарат – 3к.ФФ,
Алиомарова Разият – 1к.ФНК.

Оргкомитет поздравляет всех участников!