«Круглый стол»

27 февраля на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялось мероприятие: «Русский язык и культура в современном мире».

Затронули очень актуальные на сегодняшний день проблемы, одной из которых  является проблема сокращение текстов, предложений и слов.

Преподаватели и гости призывали молодое поколение бережнее относиться к слову, ценить культуру и язык.

Доцент кафедры языкознания Людмила Омарова отметила, что   на сегодняшний день русский язык считается одним из популярных и идёт на 5 месте по употребительности.

Студенты сделали для себя определённые выводы. Некоторые согласились с мнением преподавателей, некоторые не увидели в сложившейся ситуации проблемы.

Мероприятие завершилось сценкой и дебатами.