«Конференция по итогам педагогической практики»

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»,- это высказывание В.О. Ключевского стало лейтмотивом конференции, проведенной 5 апреля на филологическом факультете по итогам педагогической практики студентов 4 курса очного отделения.

Педагогическая практика проходила в профильных школах гор. Махачкалы: МБОУ «Лицей 8″, МБОУ»СОШ 46», МБОУ «СОШ 14», МБОУ «СОШ 31».

На конференции присутствовали: декан филологического факультета Кадимов Р.Г., зам. нач. отдела практик Магомедова А.И., зав. кафедрой теории и методики преподавания русского языка и литературы, методисты по специальности —  Халидова Р.Ш. , Мусаева В.А., Омарова С.М., Абдурахманова А.Г., по психологии — Кимпаева Э.А.

В начале конференции с приветственным словом к присутствующим выступили Халидова Р.Ш., руководитель практик Амирханова Л.Б. Они отметили важность и значимость профессии учителя в современном обществе. Кроме того, было сказано, что учебная педагогическая практика является логическим продолжением изученных ранее теоретических дисциплин.

С конструктивными замечаниями и пожеланиями в адрес студентов выступили  проф. Магомед-Касумов Г.М., Кимпаева Э.А., Мусаева В.А.

Мероприятие продолжилось выступлениями и презентациями, подготовленными студентами. Они рассказали о том, что дала им педагогическая практика в профессиональном и личностном плане.

Наиболее отличившиеся студенты, которые во время практики проявили особые успехи и активность, были награждены грамотами. Это: Джамалова Зайнап, Джамиева Айшат, Алимагомедова Замира.

В заключение конференции выступила зам. начальника отдела практик УМУ — Магомедова А.И. Она поздравила студентов с завершением практики, высказала пожелания по дальнейшему совершенствованию качества прохождения производственной практики.