Музей

Сегодня студенты  1 курса филологического факультета вместе с куратором Гульнарой Шугабутдиновной посетили  Национальный музей им. А.Тахо-Годи.

В музее представлены лучшие образцы изделий дагестанских мастеров, уникальные коллекции археологических памятников, отражающих древнейшую историю Дагестана,     предметы этнографии, произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, древние рукописи, образцы флоры и фауны.

Студенты с интересом слушали экскурсовода, который увлекательно рассказал о Великом шелковом пути, судьбоносных исторических событиях нашей республики, известных исторических личностях.

Всех впечатлила еще и история самого здания постройки середины 19 века, которое является одним из красивых архитектурных памятников Дагестана.  Для всех горожан он известен как «Дом с атлантами». Длинные коридоры и залымузея  поражают роскошным убранством, погружая посетителей в атмосферу  19 века.