Профориентация – на повестке дня кафедры литературы

6 мая 2015 г. в КМОУ СШ №7 г. Кизилюрт состоялась встреча доцента кафедры литературы Сулеймановой Марьям Саидовны с выпускниками — учащимися 11-х классов.

Были представлены приоритетные направления современного гуманитарного образования. Интерес у выпускников вызвали специальности «Русский язык. Литература», «Русский язык. Английский язык».

Было рассказано о жизни филологического факультета педагогического университета, являющегося активным участником гуманитарного образовательного процесса и членом мирового педагогического сообщества, а также открытая информация о совместной работе в сотрудничестве с университетами России и зарубежных стран (Англия, Бельгия, Польша, Турция).

fil_1505-2

Выпускников заинтересовала информация о востребованности филологической профессии в самых разных сферах общества – в средней и высшей школе, в сфере рекламы и информационных службах, в региональных и федеральных СМИ, а также в различных учреждениях и организациях. Доцент Марьям Саидовна Сулейманова охарактеризовала возможности факультета и представила сведения об информационных ресурсах, а также объяснила выпускникам, где можно получить более полную информацию о вступительных экзаменах на филологический факультет ДГПУ.

fil_1505-0

В проведении встречи оказали помощь директор КМОУ СШ №7 г. Кизилюрт Гаджиев Осман Гаджиевич, учителя — филологи СШ №7 Асият Саидовна Халикова, Кусум Абдуллаевна Шапиева, Кизбес Гафизовна Хайбулаева.

В завершении мероприятия были розданы буклеты с подробной информацией о факультете, кафедрах и специальностях, контактных данных филологического факультета и приемной комиссии ДГПУ.

Пресс-служба факультета

Один отклик к “Профориентация – на повестке дня кафедры литературы”

1. Виктория:

Очень приятно видеть мою однокурсницу Марьям Саидовну, учились вместе в одной 3 группе в Дагестанском пединституте. Марьям, очень рада твоим успехам! Приятно видеть тебя в рядах преподавателей родного института. С уважением, Виктория Борсок.